Новая уязвимость в iOS «убивает» iPhone после запуска специального видео
Новая уязвимость в iOS «убивает» iPhone после запуска специального видео

Новая уязвимость в iOS «убивает» iPhone после запуска специального видео

❤ 594 , Категория: Новости,   ⚑ 11 Авг 2017г

Периодически в операционных системах появляются баги, которые препятствуют нормальной работе с ней, и iOS не является исключением. К примеру, около двух лет назад владельцы iPhone обсуждали печально известный «effective power», когда их смартфон перезагружался при получении SMS на арабском языке. Теперь стало известно об очередном баге подобного рода: при проигрывании определённого видео формата .mp4 в браузере Safari на любом iOS-устройстве происходит замедление работы системы, после чего она и вовсе зависает.

Автор канала EverythingApplePro показал на видео, как это происходит. Причина возникновения проблемы пока не ясна. Наиболее очевидным поводом может быть повреждённое видео, которое вызывает утечку памяти при просмотре, когда iOS, в свою очередь, не знает, как справиться с данной ситуацией. Однако это только одна из возможных версий происхождения проблемы. Интересно, что уязвимость не привязана к определённой версии iOS и наблюдается даже на iOS 5.

Apple iOS

Если кто-то пришлёт вам ссылку на видео, и вы по неосторожности откроете её, есть простой способ исправить ситуацию. Всё, что нужно сделать, это выполнить жёсткую перезагрузку устройства.

Пока что не найдено никаких последующих проблем после просмотра этого видео. Скорее всего, Apple скоро устранит эту проблему в ближайшем обновлении системы.

Источник: 9to5mac.com


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

15 − один =

Похожие записи

наверх