Канадскую пенсионерку хотят оштрафовать за скачивание пиратской версии Metro 2033
Канадскую пенсионерку хотят оштрафовать за скачивание пиратской версии Metro 2033

Канадскую пенсионерку хотят оштрафовать за скачивание пиратской версии Metro 2033

❤ 492 , Категория: Новости,   ⚑ 20 Авг 2017г

Не секрет, что в западных странах борьба за авторские права уже давно идёт полным ходом. Правообладатели пытаются свести на нет пиратские версии своей продукции, а геймеры изобретают всё более хитрые способы, чтобы не платить. Порой попытки прижать к ногтю «пиратов» доходит до абсурда. Так, канадской пенсионерке пригрозили огромным штрафом за скачивание Metro 2033, про существование которой она даже не знала.

86-летняя Кристин МакМиллан получила письмо, согласно которому должна заплатить некую сумму денег. В противном случае она будет оштрафована на $5 000 за загрузку нелегальной версии боевика, созданного 4A Games. Разумеется, самой игры пожилая женщина не видела. По имеющимся данным, её IP-адресом воспользовался злоумышленник.

Как отмечают специалисты, такая ситуация стала возможна из-за несовершенства законодательства страны. За рассылку антипиратских уведомлений отвечает частная компания Canadian Intellectual Property Rights Enforcement, действующая в рамках правового поля Канады. Таким образом, на сегодняшний день получить письмо «счастья» может любой человек, с чьего IP-адреса произошла загрузка пиратского контента. Впрочем, само сообщение юридической силы не имеет — по задумке, оно должно способствовать решение споров в досудебном порядке.

Источник: polygon.com


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

двадцать − тринадцать =

Похожие записи

наверх