В Сеть слили первые тесты видеокарт Radeon RX 5700 XT и RX 5700
В Сеть слили первые тесты видеокарт Radeon RX 5700 XT и RX 5700

В Сеть слили первые тесты видеокарт Radeon RX 5700 XT и RX 5700

❤ 217 , Категория: Новости,   ⚑ 05 Июл 2019г

Кукишев Дмитрий

Старт продаж этих адаптеров намечен на 7 июля. В этот же день будут опубликованы и обзоры.

Но кто-то случайно (или нет) буквально только что слил один из обзоров. Ошибку уже исправили, но это же интернет. Благодаря этим людям мы теперь можем взглянуть на производительность карт Navi в играх, а не в каких-то там бенчмарках. Правда, игры всего три, но всё равно. Уточню, там есть ещё результаты в 3DMark, но зачем они нужны, когда есть нормальные игры?

В общем, наслаждайтесь.

Давайте разбираться вместе. Итак, для начала хочу уделить внимание игре Wolfenstein II The New Colossus. Результаты в ней у новинок мягко говоря не радостные. Однако тут стоит обратить внимание, во-первых, на результаты в двух других играх, а во-вторых, на тот факт, что Radeon RX 5700 XT сливает даже не самой свежей RX Vega 64, хотя в других играх эта карта отстаёт даже от младшей RX 5700. О чём это нам говорит? Думаю, тут проблема в оптимизации под эту игру, и всё поправят драйверами. Поэтому предлагаю вынести эту игру за скобки.

Теперь две другие. Тут результаты весьма похожи, что является ещё одним косвенным доказательством вышеупомянутой «теории».

В паре Radeon RX 5700 и GeForce RTX 2060 Super можно сказать паритет с масеньким перевесом в сторону карты AMD. В общем, карты равны. Но новенький адаптер Nvidia чуть дороже: 400 долларов против 380.

В паре Radeon RX 5700 XT и RTX 2070 Super ситуация чуть иная. Новинка Nvidia всегда быстрее на величину до 10%, но она при этом примерно на столько же и дороже: 500 долларов против 450 баксов за RX 5700 XT. Проще говоря, на сколько RTX 2070 Super быстрее, на столько же она и дороже. Ну примерно.

Ну и энергопотребление. Напомню, новинки AMD основаны на семинанометровых GPU. И это действительно работает.

Получается, что обе новинки AMD потребляют меньше, чем их прямые конкуренты. При этом обратите внимание на потребление RX Vega 64, которая медленнее обеих новинок. Или на RX 570, которая кушает столько же, сколько RX 5700, но вдвое медленнее новинки. В общем, всё достойно, хотя хотелось бы от 7 нм большего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

13 + 15 =

Похожие записи

наверх