Самые ожидаемые анонсы CES 2018
Самые ожидаемые анонсы CES 2018

Самые ожидаемые анонсы CES 2018

❤ 390 , Категория: Хай-тек,   ⚑ 03 Янв 2018г

Сергей Шаманов

С 9 по 12 января в Лас-Вегасе пройдет международная выставка потребительской электроники CES 2018. Для гиков она, конечно, не так интересна, как MWC, Computex или IFA, но крутые анонсы планируются. В этом материале я собрал самые ожидаемые из них.

Смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране

В начале декабря компания Synaptics представила новый дактилоскопический сенсор, который можно встраивать непосредственно в дисплей смартфона. По словам разработчиков, сканер не будет работать с IPS, LTPS и TN матрицами, зато прекрасно уживется с OLED и AMOLED. Согласно официальному пресс-релизу, первое мобильное устройство с таким сенсором анонсируют уже в рамках CES 2018. Учитывая, что A-бренды зачастую берегут презентации флагманов на февральскую выставку MWC, телефон представит не топовая компания.

Самые ожидаемые анонсы CES 2018

Телевизор с дисплеем на базе технологии microLED

Признаюсь честно: до прошлого года я очень спокойно относился ко всем новым технологиям в производстве дисплеев. Но после обзора QLED-телевизора, понял, что новые разработки действительно влияют на качество картинки и прочие параметры восприятия. Это я все к тому, что на CES 2018 компания Samsung планирует представить телевизор на базе технологии microLED.

Самые ожидаемые анонсы CES 2018

Основных преимуществ microLED перед OLED несколько: меньшее энергопотребление, отсутствие эффекта выгорания, а также более высокая плотность размещения пикселей. Конечно, стоит дождаться непосредственно анонса телевизора на базе этой технологии и посмотреть на него вживую, но звучит это все многообещающе. На самом деле microLED появилась еще в начале 2000-х годов, но до ума ее довели только сейчас. К слову, со временем Samsung может начать делать microLED-дисплеи и для смартфонов.

Смартфоны Sony Xperia с экранами 18:9

Конечно, в первую очередь японская компания привезет на CES 2018 в Лас-Вегас свои телевизоры и другую технику для дома. Но лично мне больше всего хочется посмотреть на смартфоны Sony в безрамочном дизайне – с соотношением сторон 18:9. Ведь, судя по утекшим снимкам, выглядят они очень интересно.

Самые ожидаемые анонсы CES 2018

По слухам, одно из устройств получит 5,7-дюймовый экран с 4К-разрешением (как мы уже знаем, для Sony это будет не в первый раз), новый процессор Snapdragon 845, двойную камеру, 6 ГБ оперативной памяти и последнюю версию операционной системы – Android Oreo. Второй смартфон будет относиться к среднему ценовому сегменту, его инженеры оснастят характеристиками попроще. Кстати, не факт, что оба аппарата будут представлены именно на CES 2018. Вполне вероятно, что анонс какого-то устройства японцы приберегут для MWC 2018 в Барселоне.

Роботы Honda

По прогнозам экспертов, одним из главных трендов этого года станет искусственный интеллект, он будет применяться во всех возможных сферах. Одно из подтверждений этому – планы Honda на CES 2018. Компания привезет на выставку сразу несколько роботов на базе экспериментальных технологий, которые будут помогать людям и смогут даже СОПЕРЕЖИВАТЬ им.

Кроме этого, мы уже писали, что на CES 2018 компания LG покажет 88-дюймовый OLED-телевизор с 8К-разрешением, обновленную линейку ноутбуков LG Gram и даже умную колонку с поддержкой Google Assistant. Также известно, что Samsung привезет в Лас-Вегас ноутбуки Notebook 9 (2018) и Notebook 9 Pen, а Huawei – планшет MediaPad 5. Напомню, выставка стартует 9 января. Следите за нашим сайтом, мы будем оперативно публиковать информацию о представленных новинках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


По теме: ( из рубрики Хай-тек )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

4 + пять =

Похожие записи

наверх