Продукция ASUS получила 9 наград Good Design Awards 2016
Продукция ASUS получила 9 наград Good Design Awards 2016

Продукция ASUS получила 9 наград Good Design Awards 2016

❤ 607 , Категория: Новости,   ⚑ 14 Авг 2017г

Компания ASUS объявила, что в этом году сразу девять её продуктов были удостоены престижной награды Good Design Awards 2016 от японского Института по продвижению и развитию промышленного дизайна, которая выдаётся за достижения в области промышленного и графического дизайна. В этом году конкурс проходил уже в 59-й раз, а участие в нём приняли 4 085 компаний со всего мира. Награду получили смартфоны, смарт-часы, компьютеры, ноутбуки и другие устройства компании ASUS. Ниже представлен список девайсов, отмеченных наградой жюри Good Design Awards 2016.

ASUS Zenfone 3 

ASUS ZenFone 3 

Смартфон ASUS Zenfone 3 выпускается под девизом «Роскошь, доступная каждому». Он оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD и максимальной яркостью 600 кд/м2, занимающем 77,3% площади фронтальной поверхности аппарата. Такой высокий показатель достигается за счёт узких боковых рамок. Передняя и задняя поверхности смартфона изготовлены из прочного стекла Corning Gorilla Glass с изгибом по краям. Смартфон оснащается 16-мегапиксельной камерой, построенной на базе матрицы Sony IMX298, с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech. Он включает в себя высокоскоростную систему лазерной автофокусировки второго поколения, фокусировку по методу фазового детектирования, а также следящую фокусировку. Оптическая и электронная стабилизации помогают добиться максимального качества при съёмке фотографий и видео с разрешением 4K Ultra HD. Кроме того, ASUS Zenfone 3 является первым в мире смартфоном, получившим производительный и энергоэффективный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625.

 

ASUS ZenView 3 Flip Cover

ASUS ZenView 3 Flip Cover

Защитный чехол ASUS ZenFone 3 View Flip Cover разработан специально для смартфона ASUS Zenfone 3. Он позволяет просматривать различную информацию от мобильных приложений, включая входящие звонки и уведомления, через небольшое круглое отверстие. Чехол изготовлен из мягкого полиуретана, защищающего смартфон от пыли и царапин.

 

ASUS ZenWatch 3

ASUS ZenWatch 3

Смарт-часы ASUS ZenWatch 3, работающие под управлением операционной системы Android Wear, выполняют функции персонального помощника, а также личного тренера. ASUS ZenWatch 3 стали первыми часами компании в круглом корпусе, а тонкая золотисто-розовая окантовка напоминает солнечную корону во время затмения. Корпус изготавливается из ювелирной стали марки 316L толщиной всего 9,95 мм и доступен в трёх цветовых вариантах: тёмно-сером, серебристом и золотисто-розовом. Для доступа к часто используемым функциям часов служат три кнопки, расположенные сбоку. Подчеркнуть стиль владельца можно с помощью разных материалов и цветов ремешка: он изготавливается из натуральной итальянской кожи или высококачественной резины и предлагается в двух цветовых вариантах: тёмно-коричневом и бежевом. Также настроить часы под себя позволяет большой выбор циферблатов.

 

ASUS ZenBeam E1 и E1Z 

ASUS ZenBeam E1

Серия проекторов ASUS ZenBeam представлена двумя моделями со светодиодным источником света: ZenBeam E1 и ZenBeam E1Z, отличающиеся друг от друга способом подключения. Благодаря встроенному USB-порту, проектор ASUS ZenBeam E1Z совместим с устройствами под управлением Android и Windows, тогдка как модель ASUS ZenBeam E1 может работать с более широким спектром устройств, включая игровые консоли и мобильные девайсы. Оба проектора имеют компактный цельнометаллический корпус с габаритами 110х83х29 мм, выполненный с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen: крышка объектива имеет узор из концентрических окружностей, а ее грани выполнены с помощью алмазной резки. Проекторы серии ASUS ZenBeam с технологией DLP формируют изображение с разрешением WVGA (854х480 пикселей) размером от 15 до 120 дюймов по диагонали и поддерживает источники сигнала с разрешением вплоть до Full HD. Их яркость составляет 150 люмен, а встроенная батарея ёмкостью 6 000 мАч обеспечивает до 5 часов работы без подзарядки, а также может выступать в качестве внешнего аккумулятора для мобильных устройств.

 

ASUS Designo Curve MX34VQ

ASUS Designo Curve MX34VQ

ASUS Designo Curve MX34VQ представляет собой 34-дюймовый широкоформатный монитор с разрешением QHD (3440×1440 пикселей). Изогнутый безрамочный экран с соотношением сторон 21:9 обеспечивает панорамное изображение. Внутри монитора встроена аудиосистема ASUS SonicMaster, состоящая из стереодинамиков мощностью 8 Вт и уникальных аудиотехнологий от Harmon/Kardon. В подставке монитора имеется беспроводная зарядка для мобильных устройств, поддерживающая стандарт Qi. 

 

ASUS Vivo Mini VC65

ASUS Vivo Mini VC65

ASUS VivoMini VC65 является самым маленьким настольным компьютером в мире с возможностью установки до четырёх запоминающих устройств и RAID-контроллеров, а значит владелец VivoMini VC65 может использовать его в качестве домашнего сервера или сетевого хранилища NAS. Особая модульная конструкция данного компьютера позволяет устанавливать до четырёх накопителей, включая дополнительный жёсткий диск или оптический привод. За производительность в компьютере отвечает процессор шестого поколения Intel Core. VivoMini VC65 выполнен в компактном корпусе со встроенным адаптером питания и может быть установлен как горизонтально, так и вертикально, а благодаря поддержке стандарта VESA, его можно закрепить на задней стенке монитора.

 

ASUS VivoBaby

ASUS VivoBaby

Смарт-трекер ASUS VivoBaby создан для мониторинга жизнедеятельности младенцев и позволяет измерять температуру тела, частоту сердечного ритма и длительность сна. Собранные данные в режиме реального времени отправляются на входящую в комплект док-станцию, а затем — на смартфон родителей. Специальное мобильное приложение оповещает, если что-то пошло не так. Беспроводная док-станция оснащается индикатором заряда батареи и поддерживает технологию беспроводной зарядки. 20 минут зарядки достаточно, чтобы использовать трекер в течение целого дня. Корпус аксессуара изготовлен из высококачественных материалов, безопасных для здоровья детей. Благодаря компактным размерам, VivoBaby легко надевается на плечо, ногу или тело ребенка, не доставляя ему никакого дискомфорта.

 

ASUS ZenBook 3

ASUS ZenBook 3

ASUS ZenBook 3 является флагманским ультрабуком производителя. Он выполнен в цельнометаллическом корпусе из алюминиевого сплава толщиной всего 11,9 мм и весом 910 г. Фирменный узор из концентрических окружностей на крышке дисплея дополняет дизайн ноутбука. ASUS ZenBook 3 доступен в трёх цветах: розовое золото, благородный синий и кварцевый серый. В результате специального двухфазного процесса анодирования грани ноутбука получили уникальную золотую отделку. Внутри ASUS ZenBook 3 находятся процессор вплоть до Intel Core i7, до 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2 133 МГц, твердотельный накопитель ёмкостью до 1 ТБ с интерфейсом PClex4, а также четыре высококлассных динамика Harman/Kardon. Соотношение площади экрана к корпусу составляет рекордные 82%.

 

ASUS ZenBook Flip UX360UA

ASUS ZenBook Flip UX360UA

Лёгкий и тонкий ультрабук ASUS ZenBook Flip UX360UA оборудован поворачивающимся на 360° сенсорным дисплеем. Благодаря специальному механизму крепления экрана, новинку весом всего 1,3 кг и толщиной 13,9 мм можно использовать и как ноутбук, и как планшет, располагая экран под любым удобным углом. В аппаратную конфигурацию ASUS ZenBook Flip UX360UA входят процессор Intel Core i7, твердотельный накопитель объёмом до 512 ГБ и 16 ГБ оперативной памяти. Корпус ASUS ZenBook Flip UX360UA выполнен из цельного блока алюминия и предлагается в двух цветовых вариантах: золотистом и сером. Отличительной особенностью крышки дисплея является оригинальная текстура в виде концентрических окружностей. За удобство ввода текста отвечает эргономичная полноразмерная клавиатура с подсветкой. Время автономной работы ультрабука составляет 12 часов.

 

ASUS Chromebook C202

ASUS Chromebook C202

Ноутбук ASUS Chromebook C202 под управлением операционной системы Chrome OS создан специально для использования в образовательных учреждениях. Благодаря износостойкому корпусу, новинка без труда выдержит самые разнообразные условия эксплуатации в школе или университете. ASUS Chromebook C202 получил резиновый бампер с усиленными уголками корпуса и водонепроницаемую клавиатуру. Также ноутбук имеет антибликовое покрытие экрана. Ёмкости аккумулятора хватит на целый учебный день длительностью до 10 часов.

Источник: 4pda.ru


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пять × 5 =

Похожие записи

наверх