Инсайды #805: Oukitel U13, Samsung Galaxy A5 (2017), HTC Ocean Note, Sony Xperia XA (2017)
Инсайды #805: Oukitel U13, Samsung Galaxy A5 (2017), HTC Ocean Note, Sony Xperia XA (2017)

Инсайды #805: Oukitel U13, Samsung Galaxy A5 (2017), HTC Ocean Note, Sony Xperia XA (2017)

❤ 503 , Категория: Новости,   ⚑ 13 Авг 2017г

В новом выпуске Инсайдов: цельнометаллический Oukitel U13 поступит в производство до конца года; характеристики и рендеры Samsung Galaxy A5 (2017) попали в сеть; HTC Ocean Note получит стилус и лишится аудиоразъёма; Sony готовит два смартфона на Snapdragon 820 и обновлённый Xperia XA; Alcatel Idol 4S с Windows 10 появится в продаже в новых странах.

Цельнометаллический Oukitel U13 поступит в производство до конца года

Ещё летом компания Oukitel анонсировала смартфон U13 в корпусе из металла, обнадёжив всех поклонников скорым выходом смартфона на рынок. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться, и из-за технических проблем релиз Oukitel U13 был отложен. К счастью, на этой неделе производитель заверил, что уже до конца года Oukitel U13 поступит в массовое производство.

Oukitel U13

Oukitel U13 оснащен 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем с 2,5D-стеклом, 13-Мп основной камерой, интерполированной до 16 Мп, и фронтальной камерой на 8 Мп с интерполяцией до 13 Мп. За производительность отвечает восьмиядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон оснащён инфракрасным датчиком на верхнем торце, позволяющим управлять любой бытовой техникой в доме. О дате начала продаж будет сообщено дополнительно.

 

Характеристики и рендеры Samsung Galaxy A5 (2017) попали в сеть

Вслед за спецификациями Samsung Galaxy A7 (2017) инсайдеры «слили» в сеть аналогичную информацию и о средней модели линейки.

Samsung Galaxy A5 (2017) получит 5,2-дюймовый Full HD-экран с 2,5D-стеклом Gorilla Glass 4. Дисплей будет изготовлен по технологии Super AMOLED. Достоверной информации о процессоре не приводится, но, по слухам, это Exynos 7870 или улучшенный Exynos 7880. За автономность отвечает батарея на 3 000 мАч. В паре с чипсетом будут установлены 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Разрешение основной камеры составит 16 Мп, а апертура — f/1,9. Алюминиевый каркас, USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, двойной слот для SIM и защита от влаги — дополнительные приятные бонусы всем владельцам устройства. Ожидаемая дата начала продаж — начало января.

 

HTC Ocean Note получит стилус и лишится аудиоразъёма

Линейка смартфонов HTC Ocean весьма интригует всех поклонников компании, поскольку ранние утечки намекали на невероятные функции флагмана, вплоть до отсутствия физических кнопок в пользу сенсорных граней. Ожидается, что в линейке будет три устройства: HTC Ocean Smart, HTC Ocean Note и HTC Ocean Master. Сегодня в сеть попало несколько фотографий защитного чехла от HTC Ocean Note, который намекает на наличие в устройстве слота для стилуса.

В чехле присутствуют все традиционные вырезы, включая боковые для физических кнопок регулировки громкости и включения, однако отсутствует отверстие для 3,5-мм аудиоразъёма. Вместо него ожидается порт USB Type-C. В Ocean Note ожидается самый большой экран в линейке (по сравнению с Ocean Smart и Ocean Master). Не исключено появление двойной камеры на задней панели. Внешне смартфон будет похож на HTC 10.

HTC Ocean Note  HTC Ocean Note

Пока неясно, была ли новость про сенсорные грани фейком или один из аппаратов действительно получит новый способ взаимодействия с интерфейсом. Узнаем на CES 2017.

 

Sony готовит два смартфона на Snapdragon 820

В середине осени компания Sony начала процесс сертификации сразу нескольких смартфонов, среди которых были замечены модели Xperia G3121 и G3112. Тогда о новинках не было известно совершенно ничего, однако на этой неделе источники из Китая заявили, что оба устройства получат процессор Snapdragon 820. Кроме того, они получат 5,2 и 5,5-дюймовые экраны и будут представлены на CES 2017.

Sony Xperia

В то же время в сети появилась информация об обновлённом смартфоне Sony Xperia XA. Утверждается, что это будет эргономичный и доступный смартфон с 5-дюймовым экраном и плавными изгибами граней.

Sony Xperia XA

На верхнем торце смартфона хорошо заметен 3,5-мм аудиоджек. Размеры корпуса составляют 145 х 66,8 х 7,99 мм. Для зарядки будет доступен порт USB Type-C.

 

Alcatel Idol 4S с Windows 10 появится в продаже в новых странах

На странице Alcatel France в Twitter появилось сообщение, согласно которому в скором времени смартфон Idol 4S на Windows 10 появится в продаже в новых странах. В настоящее время свободно приобрести девайс можно только в США у оператора сотовой связи T-Mobile. Напомним, что один из самых мощных смартфонов на ОС от Microsoft, который составляет конкуренцию HP Elite X3, но на потребительском, а не корпоративном рынке. Компания полагает, что премиальный дизайн, мощная «начинка» и поддержка VR сделают его желанным устройством в руках многих пользователей.

Alcatel Idol 4S

Кстати, недавно Microsoft обновила Windows Device Recovery Tool, добавив поддержку Alcatel Idol 4S с Windows 10, что также намекает на грядущую широкую доступность этого аппарата.

Источник: 4pda.ru


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

5 × четыре =

Похожие записи

наверх