Инсайды #774: OnePlus 3T, Apple AirPort, Samsung Galaxy C5 Pro и Xiaomi на CES 2017
Инсайды #774: OnePlus 3T, Apple AirPort, Samsung Galaxy C5 Pro и Xiaomi на CES 2017

Инсайды #774: OnePlus 3T, Apple AirPort, Samsung Galaxy C5 Pro и Xiaomi на CES 2017

❤ 576 , Категория: Новости,   ⚑ 11 Авг 2017г

Последние новости из мира мобильных технологий: Samsung Galaxy S8 получит чехол из алькантары; Apple прекращает разработку Wi-Fi роутеров AirPort; Xiaomi покажет новые продукты на CES 2017; объявлена стоимость OnePlus 3T в Европе и Америке; Samsung Galaxy C5 Pro привезли в Индию для тестирования.

Для Samsung Galaxy S8 выпустят чехол из алькантары

Чуть больше трёх месяцев отделяют нас от анонса нового Samsung Galaxy S8, который овеян множеством слухов. Однако среди множества утечек появилась более или менее достоверная информация об официальных аксессуарах, которые будут выпущены вместе со смартфоном. 

Samsung Galaxy S7 Clear View Cover

Так, большая часть будет совпадать с аксессуарами для Samsung Galaxy S7: протекторы экрана, чехлы с крышками Protective Cover, полупрозрачные чехлы Clear Cover и Clear View Cover, чехол-клавиатура Keyboard Cover, закрытый чехол со светодиодами LED View Cover, мультимедийная док-станция и аккумулятор на 2 600 мАч для зарядки смартфона на ходу. Также Samsung Galaxy S8 получит премиальный защитный чехол из алькантары (искусственной замши). По словам источника, этот аксессуар выглядит действительно дорого и впечатляюще.

 

Apple прекращает разработку Wi-Fi роутеров AirPort

По словам издания Bloomberg, компания Apple уходит с рынка роутеров и прекращает разработку и выпуск AirPort Express, AirPort Extreme и Time Capsule. Все сотрудники соответствующих подразделений будут переведены на работу над другими продуктами компании. В последний раз девайсы AirPort обновлялись более трёх лет назад, так что их будущее в любом случае было под сомнением. По сравнению с другими направлениями купертиновской компании, роутеры приносили незначительную прибыль.

Apple AirPort

Стремление к оптимизации неликвидных направлений наблюдается в Apple уже не первый месяц. Ранее были свернуты производство мониторов высокой чёткости, а затем появились слухи о прекращении обновления линейки ноутбуков MacBook Air.

 

Xiaomi покажет новые продукты на CES 2017

Xiaomi выбрала выставку International Consumer Electronics Show (CES) 2017 в Лас Вегасе в качестве следующей площадки для представления своих новинок. Уже известно, что первые лица китайской компании появятся на выставке 5 января, в первый день CES. Пока что мы можем лишь предполагать, какие новинки нас ожидают. Среди наиболее вероятных — новый смартфон или планшет, фитнес-браслет, 3D-принтер и другие предметы из линейки «Умный дом».

Xiaomi CES 2017

CES 2017 пройдёт с 5 по 8 января с возможными анонсами 3 и 4 января — в так называемые «нулевые» дни выставки. Помимо мобильной электроники, производители со всего мира привозят сюда различные устройства, включая бытовую технику, для демонстрации достижений и определения трендов рынка будущего года.

 

Объявлена стоимость OnePlus 3T в Европе и Америке

OnePlus 3T был представлен в середине ноября и доступен в Китае по цене от $439. День назад стало известно, что флагман дебютирует в продаже в США, Великобритании и Европе, при этом объявлена стоимость для каждого из регионов:

Великобритания:

  • OnePlus 3T 64 ГБ — £399;
  • OnePlus 3T 128 ГБ — £439.

Европа:

  • OnePlus 3T 64 ГБ — €439;
  • OnePlus 3T 128 ГБ — €479.

США:

  • OnePlus 3T 64 ГБ — $439;
  • OnePlus 3T 128 ГБ — $479.

OnePlus 3T

В США смартфон поступит в продажу уже на этой неделе, в Европе — 28 ноября. Кстати, инсайдеры предсказывают падение цены на OnePlus 3T уже на старте продаж — $406 за младшую версию и $464-$478 за модель на 128 ГБ.

 

Samsung Galaxy C5 Pro привезли в Индию для тестирования

В сентябре этого года появились слухи о грядущем анонсе смартфонов Samsung Galaxy C5 Pro и Galaxy C7 Pro, продвинутых версиях C5 и C7 для Китая. На днях ресурс Zauba, отслеживающий импорт и экспорт в Индии, просигнализировал о ввозе на территорию страны двух устройств Galaxy C5 Pro (SM-C5010). Официальный повод — тестирование и отладка. Заявленная стоимость каждого из устройств — $300.

Samsung Galaxy C5 Pro

Пару дней назад на Weibo появилась информация о том, что Samsung Galaxy C5 Pro получит восьмиядерный процессор Snapdragon 626 и графический ускоритель Adreno 506. Заявленная платформа примерно на 10% производительнее, нежели Snapdragon 625.

Источник: 4pda.ru


По теме: ( из рубрики Новости )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

четырнадцать − 10 =

Похожие записи

наверх